Категория: О жизни..

Отношения.

 

«Нет любви, дарованной двоим, которая, когда охладевает, не может больше разгореться с новой силой, ведь любовь есть труд. Труд этот есть труд всей жизни.»

Сколько прекрасных пар каждый день видим мы. Сколько эмоций отражается в их счастливых улыбках и трепетных объятьях, сколько невероятной нежности ощущаем мы, глядя на их влюбленные, сияющие лица. И сколько же огромной работы, нервов, переживаний  стоит за всем этим. Девушки склонны мечтать о прекрасном принце, склонны надумывать и фантазировать, и как часто, все эти диковинные мечты обращаются в прах пред лицом настоящей жизни. Парни же, в свою очередь, воспринимают все настолько реально, не пытаясь представить, что же в этот самый момент происходит в голове у их избранницы.

Вступая в отношения, мы ждем слишком многого, мы думаем, что понимать нас будут с полуслова, что трудности будут незначительными и легкоразрешимыми и, что в конце нас ждет happy and. Но это далеко не так.  Ведь не все готовы к тому, что отношения — это серьезная, осмысленная работа двух людей. А это путь с множеством препятствий, камней преткновения и неожиданных падений. И как бы мы не говорили себе о том, что мы знаем все это, мы продолжаем совершать  ошибки, думая, что отношения построят себя сами и без нашего участия. Но ведь отношения складываются лишь тогда, когда оба человека стремятся к этому, начинают закладывать фундамент и класть кирпичик за кирпичиком  надеясь, что все получится.

Любые взаимоотношения начинают строиться на доверии, людям свойственно ошибаться и из-за прошлых ошибок, они, боясь снова совершить непоправимое, не допускают  в свое пространство посторонних людей. У одних это может длиться короткий отрезок времени, у других уйдут годы, на то, чтобы обрести себя и снова начать доверять.  Доверие — самое важное составляющее любых отношений,  тот самый фундамент, на котором впоследствии закладывается дом. И именно его сложнее всего проложить в сердцах  друг у друга, и сделать так, чтобы потом ничего не рухнуло.

Взаимопонимание – еще одна важна часть, без которой невозможно общение людей в целом, а тем более общение между влюбленными. Понимать друг друга непросто, особенно на начальном этапе, когда вы совсем не знаете чего можно ожидать от человека. А, чтобы понимать, нужно в первую очередь слушать, а что самое главное, стараться услышать друг друга и понять чего вы хотите. Искренность и честность всегда являются спутниками взаимопонимания и помогают установить чистые отношения между двумя влюбленными. В наше время между людьми нет прочной связи в основном из-за того, что они лгут дуг другу, стараются притвориться кем-то, кем на самом деле не являются, не хранят верность и не хотят идти на самые малейшие уступки ради человека, который находится рядом. Это происходило во все времена, но почему-то именно сейчас раскрылось с самой гадкой стороны, мы видим, как люди выставляют свои отношения напоказ, открыто провоцируют друг друга, открыто прелюбодействуют и не считают это чем-то, из ряда вон выходящим.  Самые главные слова о любви, какими, на мой взгляд, не должен разбрасываться ни один человек, если он не чувствует этого на самом деле,  теперь звучат на каждом шагу, по поводу и без него. И хорошо если бы каждый раз, когда люди произносили эти слова, их чувства были бы искренними и чистыми. Но не теперь.

Любовь – самое замечательное чувство, которое только может быть в этом мире.  Любовь – это то, что движет всем миром, она заставляет нас идти дальше, она является самым главным стимулом в жизни, ведь мы живем, в сущности, только ради нее. Но почему сейчас общество так активно отвергает ее? Почему теперь в обществе начинают преобладать отношения, в которых позволяется изменять, и это не считается чем-то аморальным?  И все же, несмотря на все эти препятствия, любовь живет, она живет в каждом из нас, только многие заглушают ее голос. Зачем это делать? Любви нужно открываться, постепенно, так, чтобы она проникала во все ваше существо, заполняла вас полностью и давала вам возможность жить. Если вы любите, то оберегайте любовь, которая живет в ваших сердцах, цените моменты, проведенные рядом с любимым человеком, старайтесь понять и простить друг друга, ведь то чувство, которое есть между вами ценнее самых дорогих вещей этого материального мира. Любите друг друга!

 

Обсудить у себя 2
Комментарии (9)

Жизнь — она для любви!!! Но иногда со взаимопониманием, лично у меня,  бывают проблемки, возможно моя причина — это излишняя эмоциональность . 

Да, полностью соглашусь. Мы живем только ради неё, потому надо беречь все то, что у нас имеется)

Моя подруга  недавно в статусе написала что-то подобное «Берегите друг друга, ведь утром кто-то из вас может не проснуться». 

Вот. Хорошая фраза, я лично, когда с людьми поссорюсь, тут же стараюсь помириться, страшно, вдруг что, а вы так в последний раз...

Да, я тоже пробую следовать этому совету ! 

все верно! особенно про доверие… для меня в отношениях оно самое главное, на нем все держится.Даже если ты безумно любишь человека, без доверия ничего с ним не сложится(

Да, но к сожалению, сейчас мало кто это понимает, вокруг так много измен..(

понимаешь ровно тогда, когда возвращается… так у всех наверное

прекрасный пост, заставляет вспомнить как начинались отношения и что происходит сейчас

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.