Категория: О жизни..

Все возвращается

 

"… Зло, излученное тобой, к тебе вернется непременно..."

Совершая плохие и мерзкие поступки человек, не задумывается, что рано или поздно ему придется за них  расплачиваться.  Истина вполне простая и давно всем известная.  Только вот почему-то в современном мире о ней забыли. Теперь мы с легкостью делаем из ряда вон выходящие вещи, не представляя даже, что за каждый такой проступок, нас ожидает наказание. Какое наказание? А вы разве никогда не замечали, что стоит вам кому-нибудь нагрубить, поругаться с кем-нибудь, или еще что похуже, то в последующие дни, месяцы, с вами начинают происходить не слишком приятные вещи.  А  все отчего? От того, что вы сделали в прошлом нечто, за что теперь придется дорого заплатить. Так может задумаемся о том, что в этой жизни ничего не бывает просто так, все возвращается…
Как часто мы изменяем, как часто предаем теперь друг друга. Это было во все времена, но именно теперь нравственное гниение общества стало настолько явным, насколько в принципе было возможно.  На каждом шагу можно видеть открытые измены, гнусную ложь, стремление к выгоде. Знайте же, что если вы изменили своему любимому человеку, вам это вернется, в будущем  изменят и вам. Так все и случится, потому лишь, что так действуют законы жизни. Если вы предали своего друга, не ждите, что это окажется безнаказанным, ведь теперь вас предадут точно так же, как это сделали вы.  Если вы лгали, причиняя боль другим, то теперь эта боль вернется, и с удвоенной силой будет донимать вас.
    Каждый день люди совершают такие страшные вещи, преступления, убийства,  теракты. А ведь, если подумать, то все катастрофы начинаются с малого. Это может быть простое хамство,  его мы слышим каждый день на улицах и в общественном транспорте, ругань, драка и  прочее, на взгляд большинства, мелочное негативное проявление катится, напитываясь по пути еще большим количеством эмоций, боли и беспричинной злобы. В результате люди начинают вести себя странно и агрессивно. Они начинают кому-то мстить, пытаются сделать, плохо тем, кто им причинил зло, не понимая, что тем самым они только раскручивают колесо злобы, мести и агрессии.
Мы убиваем друг друга, каждый день, иногда сами того не подозревая, словом или делом – неважно.  Делаем это осознанно и полностью отдаем  себе отчет в том, что творим. Но вот чего не учитывают люди.  Невозможно, убивая, самому не стать мишенью. И теперь уже прицел направлен на нас, мы сами в ответе за то, что когда-то совершили и теперь только нам придется за это расплачиваться. За любой, даже самый незначительный проступок, за любое грубое слово, за всю боль, которую мы причиняем другим людям каждый день, каждый час… Всегда приходит срок отвечать за сотворенное зло. И вот, когда вдруг на голову начинают сваливаться неприятности, когда все в жизни  начинает катиться вниз, многие недоумевают, в глазах стоит немой вопрос: «Почему? За что?». Да все за то же. За измены, за гнев, за боль, причиненную столь многим людям, за ложь, за каждое неосторожное слово. И вот расплата. Она пришла и теперь не отпустит, пока не возьмет свое, пока не воздастся ей.

 Так зачем же? Зачем мы, зная, что за все рано или поздно приходится держать ответ, совершаем плохие поступки? Зачем мы изменяем, предаем? Зачем врем, грабим, убиваем?  Почему зная о расплате, зная, что все сотворенное зло непременно вернется, продолжаем делать то, что делали? Почему бы не сделать что-нибудь доброе, полезное, поистине значимое? Ведь за добро тоже расплата будет, только будет она хорошей. Сделаете вы дело доброе, поможете кому-то, внимание окажете, благотворительностью займетесь, да просто улыбнетесь искренне, и вам такой же ответ будет. И вам помогут в чем-нибудь, и жизнь легче покажется, и вдруг увидите новые пути, которых и не видели ранее.  А все лишь потому, что сами вы вокруг людей счастливее делаете, вам тоже за это счастья прибавится.  Как говорится: «Что посеешь, то и пожнешь».
А вам счастья огромного, добра и любви! Заботьтесь друг о друге и будьте внимательнее к окружающим людям!
 

 

Обсудить у себя 3
Комментарии (10)

Очень ценный материал! Жаль, что он не нашел своего отражения среди тех, кому он посвящен.

Не плохо было бы повторить его публикацию, пожалуй, только в более активный период пребывания блоггеров в Сети.

Основная проблема людей, совершающих негативные действия в том, что их мышление носит фрагментарный характер. Т.е., они не дифференцируют свои поступки с последующими событиями. Между тем, описанные Вами явления многократно находят подтверждения во многих высоконаучных сферах, включая те, которые непосредственно работают над изучением сознания человека.

Если Вас действительно волнует эта тема, я бы на Вашем месте, занялся бы серьезными научными исследованиями и экспериментами в данной области.

Браво!

Спасибо большое.
Да,  в мире теперь  люди действительно совершенно не думают о последствиях, о том, что ждет их за то или иное деяние. Хотя, абсолютно всем известно, что за все рано или поздно приходится отвечать, они все равно продолжают совершать плохие поступки. Нелогично.
Да, мне интересна эта тема, с удовольствием бы изучила ее более глубоко. 

Опубликуйте еще раз этот пост, чтобы его смогли увидеть больше людей. 21:39, — не подходящее время.

многие люди  совершая злой поступок действует под воздействием порыва. думать и предполагать последствия в таком состоянии редко кто может.

 

Да, согласна. Но все же нужно сначала думать, а потом уже делать. И хотя все это знают, все равно продолжают то, что делали..

интересно, что же такое страшное сподвигло тебя написать этот пост, если не секрет?)

хех… так много я сама совершала ошибок, иногда страшно представить чем оно мне вернется… жаль, правда, что об этом только потом задумываешься

Просто видишь, как это все возвращается, у тебя в жизни, утвоих друзей… Ведь можно же было предотвратить это все, просто не совершать плохого поступка когда-то давно...

можно было(

зато это учит нас тому, что делать не стоило, в следующий раз в схожей ситуации уже будешь вести себя иначе

Плохой опыт тоже опыт)*

это даааа!)

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.